Новости партнеров
Культура

Работы псковской художницы Ираиды Самойленко представляют на выставке в Тригорском

02.05.2013 12:45|ПсковКомментариев: 5

В Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское», в выставочном зале музея-усадьбы «Тригорское» (в «Баньке») в рамках проекта «Личный взгляд» открыли выставку работ псковской художницы, Ираиды Самойленко.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, свою выставку в Тригорском художница назвала «Край холмов, полей и неба». В экспозицию вошли 17 работ разных лет: батики, гобелены, живопись и графика. Особое место в ней занимают пейзажи, выполненные в Пскове, в Изборске, в Пушкиногорье.

Ираида Самойленко. Изборская крепость (2006). Фото предоставлено информационной службой Пушкинского Заповедника.

Планируется, что выставка произведений псковской художницы будет работать в Тригорском до конца лета.

Напомним, что Ираида Самойленко - член Союза художников России, участник движения «Псков-Арт», лауреат премии Администрации Псковской области в сфере культуры и искусства за цикл произведений «Как прекрасен этот мир» (2009). В течение последнего года - юбилейного для художницы - в Пскове и области прошло несколько её персональных выставок, в том числе в Детской школе искусств города Пскова, преподавателем которой является И.В. Самойленко, в выставочном зале Псковского отделения Союза художников России.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей