Новости партнеров
Культура

Псковичей приглашают в «Путешествие к таинственным берегам с Джеком Воробьем»

15.05.2013 17:59|ПсковКомментариев: 0

16 мая Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В.А. Каверина проводит праздник «Ночь в библиотеке». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в госкомитете по культуре Псковской области, двери откроются для посетителей - детей, подростков, молодежи и взрослых с 19.00 до 22.00.

В библиотеке рассказали, что праздник этого года будет посвящен морской теме и пиратам, а отделы и помещения библиотеки преобразятся.

В вестибюле библиотеки гостей встретят Джон Сильвер и Джек Воробей, в музее романа «Два капитана» пройдет «Посвящение в морские волки».

На абонементе библиотеки будут работать «Остров забытых сокровищ» и викторина «Морская рулетка». «Бухта уединения» - читальный зал для школьников представит увлекательный рассказ  «Батискаф идет в глубину: Тайны морей и океанов».

Посетителей ожидают «Морские баталии», презентация тематической выставки, морские песни и «Предсказания Рака-пирата».

В семейной кают-кампании можно будет поиграть в подвижные игры, в специальном кинозале увидеть отрывки из художественных фильмов о пиратах в сопровождении попкорна и морской воды.

В «Трюме» будет проходить обучение пиратской дисциплине под началом пиратской бабушки Сары Джонс, а отдохнуть пригласит «Пиратская вечеринка» со специальным меню.

Сокровища откроются достойным - в финале пройдет последнее испытание для претендентов на сокровища и выдача Корсарского патента.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей