Новости партнеров
Культура

В Псковской филармонии готовятся к Международному фестивалю-конкурсу

22.08.2013 16:06|ПсковКомментариев: 5

В октябре Псковская областная филармония при поддержке государственного комитета Псковской области по культуре проводит Международный фестиваль-конкурс исполнителей на многострунных народных инструментах. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете, Псков ожидает участников фестивальных концертов и конкурсов из разных городов России, стран Балтии, Ближнего и дальнего зарубежья с 18 по 22 октября.

Доработано и утверждено положение конкурса, состав жюри и председатель конкурса. Председателем VII Международного фестиваля-конкурса станет Виктор Маляров - композитор, Заслуженный артист России, доцент Российской Академии музыки им. Гнесиных и Московского Государственного Института музыки им. А. Шнитке, художественный руководитель - Сергей Борисов - профессор Санкт-Петербургской Государственной Консерватории, кандидат искусствоведения.

В составе жюри доценты и профессора из Белорусской государственной академии музыки, Литовской Академии музыки и театра, Латвийской Академии музыки им. Яз. Витола, Санкт-Петербургской Государственной Консерватории и другие.

Положение, форма заявки на участие, контакты можно найти здесь.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 175 человек
Лента новостей