Новости партнеров
Культура

Псковский кремль пока занимает 16-ю строчку в проекте «Россия10»

30.08.2013 03:29|ПсковКомментариев: 13

За 9 часов до финиша второго тура  Псковский кремль перешел на 16-е место в списке голосования проекта «Россия-10» (1 437 890 голосов). Заметный прорыв псковская культурная жемчужина совершила около полуночи, за короткий срок переместившись с 25 на 18 место. Сейчас за 15 строчку Кремль борется с вантовыми мостами во Владивостоке, уступая конкуренту 4612 голосов. На 17 месте за Псковским Кремлем идет Войсковой Вознесенский собор, который уступает ему 2988 голосов. Лидировать продолжает Коломенский Кремль (26 085 851 голос).

Напомним, в финале, который будет продолжаться весь сентябрь, выбирать будут уже из 30 объектов. Сейчас на непроходном 31 месте находится Смоленская крепостная стена (1 305 896 голосов). Голоса с началом каждого этапа обнуляются.

Конкурс «Россия10» проводят телеканал Россия 1 и Русское географическое общество. Цель проекта на сайте описывается следующим образом – «поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России, формирование в регионах новой волны «геопатриотизма». Задача – отобрать 10 таких объектов, которые станут «новыми визуальными символами России».

На сайте проекта «Россия10» голосование именуется общенародным. Впрочем, именно методы подсчета наблюдатели ставят под сомнение. В каждом этапе победителями признаются объекты, набравшие наибольшее количество голосов по сумме интернет-голосования и смс-голосования. Так вот, что касается интернет-голосования, то здесь возможны так называемые накрутки. К примеру, каждый обычный интернет-пользователь с легкостью может проголосовать трижды в день.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей