Новости партнеров
Культура

В Псков прибыла делегация Санкт-Петербургского представительства Французского института России

26.09.2013 11:43|ПсковКомментариев: 0

26 сентября в Псков прибывает делегация Санкт-Петербургского представительства Французского института России при Посольстве Франции в РФ в рамках дня Французского института в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил помощник директора, пресс-секретарь, переводчик Французского института в Санкт-Петербурге Сергей Лукин.

Французский институт в Санкт-Петербурге - это культурная и образовательная организация, работающая при Посольстве Франции в РФ. Одна из основных миссий института состоит в том, чтобы познакомить жителей Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона с Францией с ее культурой, а также способствовать развитию интеллектуальных, культурных и научно-образовательных связей двух стран.

В этой связи 26 сентября делегация Санкт-Петербургского подразделения Французского института во главе с его директором Мишелем Гранж прибудет в Псков для проведения целого ряда научно-образовательных и культурных мероприятий.

В начале дня сотрудники Французского института посетят Псковский государственный университет (пл. Ленина, 2), где проведут для студентов вуза несколько увлекательных  лекций о французской литературе, а также расскажут о возможностях обучения во Франции. Во второй половине дня Французский институт организует встречу с французской писательницей русского происхождения Элизабет Барийе в Псковской областной универсальной научной библиотеке (ул. Профсоюзная, 2). А завершится день Французского института Санкт-Петербурга уникальным концертом Григорианского хора Парижа в Приходе Пресвятой Троицы города Пскова (Плехановский посад, д. 64), на котором публике будут представлены священные литургические песнопения в исполнении ансамбля прекраснейших мужских голосов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей