Новости партнеров
Культура

В Пскове в 7-й раз пройдет Международный фестиваль-конкурс исполнителей на многострунных народных инструментах

09.10.2013 12:09|ПсковКомментариев: 0

С 18 по 22 октября в Пскове в 7-й раз пройдет Международный фестиваль-конкурс исполнителей на многострунных народных инструментах. Как сообщил на пресс-конференции, посвященной событию, председатель государственного комитета Псковской области по культуре Александр Голышев, фестиваль проходит совершенно в нетрадиционном формате для региона.

«Он стал существенным событием в культурной жизни всего Северо-Запада. Этот фестиваль принципиально важен для развития всей сферы культуры, но прежде всего Северо-Запада», - подчеркнул Александр Голышев.

Фестиваль-конкурс проводится раз в два года Псковской областной филармонией при поддержке областного комитета по культуре. В Псков приедут исполнители из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Калининграда, Карелии, Удмуртии, а также Литвы, Латвии, Белоруссии, Казахстана, Китая -всего около 200 участников.

В музыкальных концертных программах прозвучат кантеле, цимбалы, канклес, кокле, гуцинь, крезь, жетыген. Праздник исполнителей народной музыки собирает как профессиональных исполнителей, так и любителей, истинных поклонников многострунных народных инструментов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей