Новости партнеров
Культура

Дизайнер и фотограф Александр Разумовский покажет псковичам свою «Домашнюю работу»

26.01.2014 19:25|ПсковКомментариев: 8

7 февраля в галерее ДАР откроется фотовыставка молодого автора, уроженца Пскова, живущего в Санкт-Петербурге уже 10 лет, Александра Разумовского.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей искусствовед Ольга Кошелькова, он – дизайнер и фотограф. «Лично мне откровенно интересно узнавать – каково оно, восприятие молодыми авторами окружающего мира и Петербурга, в частности. Оказывается, Петербург не парадный, а будничный, может преподносить как открытия, так и сюрпризы. Это я говорю для скептиков, уверенных и всех вокруг уверяющих, что фотографировать может каждый, и к искусству фотография причислена по ошибке или недосмотру. Вот этих многоуважаемых скептиков в первую очередь я и приглашаю на выставку Александра Разумовского под названием «Домашняя работа», - отметила Ольга Кошелькова.

«После долгих раздумий над названием выставки родилось, на мой взгляд точное - «Домашняя работа». И все стало на свои места, зачем и почему. По сути это были стандартные учебные упражнения на тему контрастов - большое и малое, светлое и темное и т.д. Конечно на выбор сюжетов повлияла моя профессия — графический дизайн. Темы сюжетов постепенно менялись от простых графических композиций к изучению мира теней, затем к колористике и взаимодействию фактур и материалов. В отличии от школьных заданий, вызывавших скуку, фотографирование было моей истинной страстью, которой я посвящал почти все свободное время», - рассказывает о своей выставки сам Александр Разумовский.

«ДР» - это подборка фотографии, сделанных в Петербурге с 2003 по 2013 годы. Двигателем было любопытство автора и страсть в изучении города, желание увидеть его скрытые стороны. «Меня интересовала жизнь за пределами шикарного «Невского проспекта». В забытых дворах и переулках еще можно было разглядеть уклад из прошлых времен, в них сохранилась своеобразная красота. «Домашняя работа» - это моя первая выставка. Часто день рождения сокращают до ДР и мне кажется это удачное совпадение, надеюсь у этой истории будет продолжение», - заключил фотограф. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей