Новости партнеров
Культура

Почти 6 млн рублей направят в Псковской области на охрану объектов культурного наследия в 2014 году

21.03.2014 10:43|ПсковКомментариев: 18

Почти 6 млн рублей направят в Псковской области в 2014 году на реализацию комплекса мер по государственной охране объектов культурно наследия. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на областной конференции работников культуры, посвященной Году культуры, сообщила председатель Государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Елена Яковлева.

Она рассказала, что эти меры включают, например, мониторинг объектов культурного наследия, определение необъектного состава объектов культурного наследия федерального и регионального значения, определение предмета охраны и многое другое.

Елена Яковлева рассказала о перспективах деятельности своего комитета: активизация усилий по обеспечению более эффективного использования объектов культурного наследия, как объектов недвижимости, госимущества. «Нужно продвигать и осознавать наше наследие, как ценное имущество, и передавать его в надежные руки», - сказала она.

Руководитель госкомитета Псковской области по охране объектов культурного наследия отметила, что также предстоит наладить взаимодействие со СМИ и общественностью, обеспечить проектную деятельность, популяризировать культурное наследие.

В заключение она подчеркнула, что комитет готов к сотрудничеству со всеми учреждениями культуры.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей