Новости партнеров
Культура

На конференцию об автографах и маргиналиях в «Михайловское» приедут исследователи из России и Эстонии

27.03.2014 11:41|ПсковКомментариев: 0
В Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское» завершают прием заявок от докладчиков на участие в традиционных научно-практических чтениях «Библиотека в усадьбе». Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщили в музее. 
 
 
Заявки от желающих выступить по означенной теме с докладом (20 минут) или сообщением (10 минут) в музее будут принимать еще несколько дней - до 30 марта.
 
На сегодняшний день о своем желании выступить на чтениях заявили уже почти двадцать ученых - историков, искусствоведов, литературоведов и специалистов в других отраслях гуманитарных наук. Среди них доктора и кандидаты наук, сотрудники Всероссийского музея А. С. Пушкина, Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени Рудомино (Москва), Музея антропологии и этнографии имени Петра Великого (Кунсткамера) РАН (Санкт-Петербург), Российского государственного педагогического университета имени Герцена (Санкт-Петербург), Псковского государственного университета, Научной библиотеки имени Горького СПбГУ, Северо-Западного института печати Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна, Государственного Пушкинского Заповедника, Кренгольмской гимназии (Нарва, Эстония) и других научных и учебных учреждений.
 
В Пушкинском заповеднике подчеркнули, что чтения будут интересны для всех, кто интересуется отечественной историей XVIII - начала XX века, и в частности, историей русской усадьбы, историей литературы и литературоведения, историей книги. Напомним, что пройдет конференция в период с 24 по 26 апреля и стать её слушателем и участником обсуждения докладов и сообщений свободно может каждый желающий.
 
Подробнее о предстоящей конференции можно узнать на официальном сайте Пушкинского заповедника или в любой день, кроме понедельника и вторника, по телефонам в Пушкинских Горах: (81146) 2-28-77; (81146) 2-23-19, 2-17-62, добавочный 110 (библиотека).
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей