Новости партнеров
Культура

С 1 апреля Пушкинский Заповедник закроют на санитарное обслуживание

29.03.2014 17:40|ПсковКомментариев: 2

После выходных, с 1 апреля  музеи и парки Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» закроют на санитарное обслуживание, сообщили Псковской Ленте Новостей в музее. В заповедных усадьбах начнут работы, которые невозможно выполнить в условиях непрерывного туристического потока. В первую очередь, это сезонные хозяйственные и ремонтные работы. 

Кроме того в эти дни в музее начнут подготовку новых художественных выставок — к предстоящему летнему сезону. По отдельному расписанию в «санитарные дни» в музее пройдут методические семинары, семинары-тренинги, курсы повышения квалификации для экскурсоводов и научных сотрудников Пушкинского Заповедника. 

Тем не менее, в музее и в эти дни будут продолжать проводить научную и просветительскую работу. Так уже на первую декаду месяца здесь назначено проведение круглого стола памяти замечательного музейщика, историка М.Е. Васильева к 70-летию с момента образования Псковской области и освобождению Пушкиногорского района от немецко-фашистских захватчиков. Слушать и принимать участие в обсуждении сообщений в рамках этого круглого стола может любой, кому интересна новейшая Отечественная история.

Продолжат в музее и работу по программе «Встреча с Пушкиным» — по согласованию с администрациями районов области и дирекциями отдельных школ. 

 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей