Новости партнеров
Культура

Шарады, главы романа, кукольное представление и многое другое ждет посетителей «Ночи музеев» в Пушкинском Заповеднике

12.05.2014 17:05|ПсковКомментариев: 0

Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское» в субботу, 17 мая, участвует в международной акции «Ночь музеев». Как рассказали Псковской Ленте Новостей в музее, в этот день для посетителей будет организована большая познавательно-развлекательная программа. Так, например, в 19.00 у входа в Еловую аллею на территории мемориальной усадьбы поэта начнётся квест «Тайны Михайловского» - игра-приключение, по ходу которой её участники будут решать головоломки, шарады и задачи. В мемориальной усадьбе Осиповых и Вульфов Тригорское, в Зелёной гостиной господского дома на субботу запланирован «Час поэзии» - прозвучат сцены из «Евгений Онегина»: центральные характеры этого романа, по версиям многих современников Пушкина, а также, позднее, исследователей его творчества, поэт «списывал» именно с обитателей этой усадьбы. В мемориальной усадьбе Петровское, в доме-музее П.А. и В.П. Ганнибалов в этот вечер проведут интерактивную игру «Музей изнутри».

Наталья Аксёнова. «Петровское. Ночь в музее. Призраки прошлого» (2013).

В музейном комплексе в деревне Бугрово, в помельне действующей водяной мельницы, гостям представят новую экспозицию, а в доме мельника будет дан старт новому проекту: здесь впервые откроется музейные театр кукол «Петрушкина баловня». Кукольное представление, разумеется, по Пушкину - «Сказка о рыбаке и рыбке» - начнётся в 17.00.

Все эти и другие мероприятия «Ночи музеев» можно будет посетить бесплатно, - подчеркнули в заповеднике. С полной программой «Ночи музеев» в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» можно познакомиться на его официальном сайте.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей