Новости партнеров
Культура

Известный скрипач Дмитрий Коган сделал комплимент Жанне Малышевой

02.06.2014 17:51|ПсковКомментариев: 4

Знаменитый скрипач, заслуженный артист Российской Федерации, известный общественный деятель Дмитрий Коган на пресс-конференции перед своим благотворительным концертом в Пскове сделал комплимент новому председателю Государственного комитета Псковской области по культуре Жанне Малышевой, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Музыкант поздравил Жанну Малышеву со вступлением в должность главы регионального комитета по культуре. «Это молодая очаровательная женщина. Моя мечта, чтобы таких людей в управлении было намного больше», - признался он.

Жанна Малышева в свою очередь отметила, что Дмитрий Коган является представителем яркой славной династии музыкантов. «Музыкант с таким мировым именем, занимает гражданскую позицию, вносит свой огромный вклад в наше общее дело - сохранение и преумножение наших великих традиций», - подчеркнула она.

Напомним, 2 июня Дмитрий Коган даст благотворительный концерт в Пскове в Большом концертном зале филармонии. Кроме того, будет представлен СD-диск, записанный с его благотворительных концертов в московском Колонном зале Дома Союзов. Этот диск передан во все музыкальные образовательные учреждения России.

Акция направлена на популяризацию классической музыки в регионах России и привлечение внимания общественности и представителей власти к вопросам развития культуры.  Тур закончится в конце декабря большим концертом в Москве.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей