Новости партнеров
Культура

Научную конференцию памяти Саввы Ямщикова во второй раз проведут в Михайловском

23.06.2014 11:55|ПсковКомментариев: 0
В Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» принимают заявки на участие в качестве докладчиков в научной конференции «Музей. Реставратор. Реставрация». Как рассказали Псковской Ленте Новостей в музее, эту конференцию в музее будут проводить во второй раз. Посвящена она памяти историка искусства, реставратора, заслуженного деятеля искусств России, академика РАЕН Саввы Ямщикова и приурочена ко дню его памяти, 19 июля.
 
В этом году чтения будут проходить в течение двух дней, 18 и 19 июля (пятница и суббота). К обсуждению на конференции предложены наиболее актуальные темы отрасли - проблемы хранения художественных ценностей, вопросы реставрации и реконструкции архитектурных памятников и так далее. Особая «страница» чтений - разговор об истории реставрационного дела в России, о судьбах реставраторов, чьи имена, зачастую, не известны широкому кругу людей - даже из числа тех, кто интересуется историей отечественной культуры.
 
Подробнее о предстоящей конференции и об условиях участия в ней в качестве докладчика можно узнать на официальном сайте Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское». А стать слушателем чтений в Пушкинском Заповеднике и принять участие в обсуждении услышанного свободно может кажет желающий.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 204 человека
Лента новостей