Новости партнеров
Культура

Книжный форум «Русский Запад» стал финалистом Национальной премии в области событийного туризма

05.08.2014 11:27|ПсковКомментариев: 0

Международный книжный форум «Русский Запад», проходящий на Псковщине, вошел в список финалистов конкурса Национальной премии в области событийного туризма. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковской областной универсальной научной библиотеке со ссылкой на портал Russiantourism.ru. Он проходит по номинации «Лучший проект деловой направленности».

Напомним, Международный книжный форум «Русский Запад» проводится ежегодно в ПОУНБ при поддержке Государственного комитета Псковской области по культуре.

Участниками форума являются издатели, книгораспространители, писатели. В рамках этого мероприятия проходят книжные ярмарки, творческие мастер-классы, акции («Издательства России – библиотекам Псковской области»), онлайн-семинары, театральные постановки и исторические реконструкции, познавательно-развлекательные программы.

Для всестороннего раскрытия культурных возможностей Пскова на 2015 год запланированы обязательные мероприятия в рамках XII Международного книжного форума «Русский Запад»: книжная ярмарка; «День деловой книги»; «День туристической книги»; круглый стол «Книга в культурном пространстве региона»; конференция «Культура приграничья» с участием представителей Эстонии, Латвии, Белоруссии.

Старт конкурса на соискание Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» 2014 года был дан 17 апреля. В 2014 году в рамках Национальной премии прошло пять региональных конкурсов: в Ростове-на-Дону – для Южного и Северо-Кавказского федеральных  округов, в Сыктывкаре – для Северо-Западного и Уральского федеральных округов, в Ярославле – для Центрального федерального округа, во Владивостоке – для Сибирского и Дальневосточного федеральных округов и в Самаре – для Приволжского федерального округа.

Лауреаты региональных конкурсов принимают участие в финале Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» 2014 года, который пройдёт в  декабре в Кирове.

Основные номинации конкурса:

  • Лучший проект в области культуры (фестивали, конкурсы, концерты, карнавалы, спектакли; открытие музеев, театров, выставочных залов).
  • Лучший проект в области спорта (соревнования, спортивные слеты, фестивали экстремальных видов спорта).
  • Лучший проект исторической направленности (исторические реконструкции; фестивали, посвященные историческим датам и событиям).
  • Лучший проект по популяризации народных традиций и промыслов (выставки декоративно-прикладного творчества, концерты, фестивали этнокультурные и фольклорные).
  • Лучший проект деловой направленности (конференции, форумы, деловые встречи, выставки и т.д.).
  • Лучший проект по популяризации событийного туризма (мероприятия, направленные на развитие событийного туризма как индустрии).
  • Молодёжные события
  • Лучший проект в области гастрономического туризма (гастрономические и кулинарные шоу, фестивали, выставки, дегустации).
  • Лучшая площадка для развития событийного туризма (рассматривается уникальность и инфраструктура)
  • Лучшая идея для развития событийного туризма (рассматриваются нереализованные проекты)
  • Лучшая туристская организация, специализирующаяся на проведении туров с выездом на события
  • Персона (премия за личные достижения в области развития событийного туризма).
  • За вклад в развитие событийного туризма (награждается руководитель региона за вклад в развитие событийного туризма на территории).
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 153 человека
Лента новостей