Новости партнеров
Культура

К Дню археолога в Пскове проведут экскурсии по главным городским раскопам

12.08.2014 12:49|ПсковКомментариев: 0
15 августа свой профессиональный день отмечают археологи. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Государственном комитете Псковской области по охране объектов культурного наследия, в Пскове предусмотрен план мероприятий, приуроченных к этому празднику.
 
Так, 14 августа в 19.00 начнется экскурсия на раскопе у Покровского комплекса. Сбор желающих у входа на раскоп. Проводят начальник раскопа кандидат исторических наук Татьяна Закурина и Татьяна Ершова.
 
На 15 августа запланирован День открытых дверей в археологическом центре Псковской области (Псков, ул. Герцена, 1\1). В 16.00 начнется пресс-конференция, посвященная промежуточным итогам археологического сезона 2014 года, а в 16.30 - обзор археологических находок 2014 года из раскопов, проводимых в рамках проекта создания туристско-рекреационного кластера «Псковский», и презентация цифровой археологической лаборатории «Прикосновение к истории», выполненная в рамках международного проекта «Сохранение и использование культурного наследия в России».
 
16 августа в 12.00 стартует экскурсия по раскопам на ул. Воровского (раскоп у Троицкого моста и смотровая площадка напротив общежития Педагогического университета). Встреча у входа в Дом Семьи (обувной магазин ZENDEN, пл. Ленина, 1). Проводит начальник раскопа, кандидат исторических наук Елена Салмина.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей