Новости партнеров
Культура

Похитители нарисованного грудью портрета Путина требуют у художницы выкуп

09.10.2015 18:06|ПсковКомментариев: 4

У художницы Ирины Романовской потребовали выкуп за нарисованный грудью портрет президента РФ Владимира Путина, который несколько дней назад был украден. Об этом художница сообщила «Росбалту».

«Мне сегодня с утра звонили и требовали выкуп за украденную картину. Сначала спросили, как я оцениваю сама это портрет. Когда я назвала сумму в 5 тыс. рублей, ответили, что за такую сумму не будут возвращать картину, и если расскажу полиции, то больше портрет не увижу. Вот такой детектив получился», - сообщила Романовская.

По словам художницы, пока неясно, действительно ли ей звонили похитители картины, или же это были люди, которые «начитались в прессе об этой истории и захотели заработать».

Романовская намеревалась передать картину в приемную главы государства в качестве подарка. Она должна была выехать в Москву в ночь с 6 на 7 октября. Но на Московском вокзале обнаружила пропажу картины. 8 октября автор произведения подала заявление в полицию. Карина до сих пор не найдена.

Ирина Романовская известна тем, что рисует портреты грудью. Ранее она изобразила таким образом зенитовцев Данни и Халка.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей