Новости партнеров
Культура

4 ноября студенты смогут бесплатно посетить Псковский музей-заповедник и Военно-исторический музей Острова

28.10.2015 14:54|ПсковКомментариев: 4
4 ноября студенты смогут бесплатно посетить Псковский музей-заповедник и Военно-исторический музей в Островском районе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Анна Бударина.
 
По ее словам, сейчас каждый музей области определяется с датой, когда, в соответствии с распоряжением администрации Псковской области, студенты смогут посетить учреждение бесплатно.
 
Так, Псковский музей-заповедник уже принял решение, что свободно посещать музей студенты смогут первую среду каждого месяца, а Военно-исторический музей-заповедник будет ежемесячно выбирать конкретную дату, приуроченную к празднику. Например, в ноябре этот день выпадает на 4 ноября. Это и будет первая среда месяца.
 
Полный список дат будет опубликован в ближайшее время.
 
Ранее сообщалось, что в начале октября администрация Псковской области приняла распоряжение, согласно которому студенты раз в месяц смогут бесплатно посещать государственные музеи в Псковской области. До этого бесплатное посещение музеев один раз в месяц гарантировалось только лицам, не достигшим 18 лет. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей