Новости партнеров
Культура

Культурные мероприятия пройдут с 11 по 25 ноября в Пскове в рамках сотрудничества с латвийским городом Цесис

10.11.2015 12:07|ПсковКомментариев: 9

С 11 по 25 ноября в Пскове пройдет ряд культурных мероприятий по линии сотрудничества с латвийским городом Цесис. Псков и Цесис стали городами-партнерами в феврале текущего года.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, 11 ноября в Псковском городском молодежном центре состоится деловая встреча с участием представителей Консульства Латвии в Пскове, Культурного центра Цесиса, Цесисской средней музыкальной школы. В мероприятии примут участие представители комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Пскова, городского молодежного центра, городской Думы.

12 ноября в спортивно-развлекательном центре «Простория» состоится торжественное открытие совместной выставки работ учеников Детской художественной школы Пскова и Рижской художественной школы имени Мара Муйжниеце. Всего на выставке будет представлено более 50 работ, выполненных в разных техниках: графика, декоративно-прикладное искусство, коллаж, фотография.

В этот же день в центре «Простория» пройдет торжественный прием Латвии. Участниками мероприятия станут члены официальной латвийской делегации, возглавляемой руководителем Консульства Латвии в Пскове Иреной Путниней, а также представители органов власти Пскова и области.

Кроме того, с 18 по 25 ноября запланирован показ латвийских художественных фильмов: «Команда мечты 1935», «Лимузин цвета белой ночи», а также анимационных фильмов - в Псковском драматическом театре. 25 ноября псковичей приглашают на встречу с художником, аниматором Владимиром Лещевым.

Добавим, различные мероприятия латвийской культуры пройдут в эти дни и в Великих Луках.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей