Новости партнеров
Культура

Выходит в прокат ремейк первого советского фильма-катастрофы «Экипаж»

14.04.2016 21:03|ПсковКомментариев: 9

Демонстрация нового фильма по мотивам одноименного легендарного фильма-катастрофы Александра Митты в кинотеатрах начнется 21 апреля, сообщает портал ИнтерНовости. А 14 апреля новинку представили журналистам.

Фильм снял режиссер Николай Лебедев, уже имеющий опыт постановки отечественных блокбастеров. Именно им сняты такие громкие картины последних лет, как «Волкодав» и «Легенда№17». В новом фильме, в отличие от его предшественника, будут использованы новейшие компьютерные спецэффекты. Он снят частично камерами IMAX и предназначен для просмотра в форматах IMAX, 3d и 2d.

На главные роли Лебедев пригласил Данилу Козловского и Владимира Машков.  В главной женской роли – пока незнакомая широкой публике литовская актриса Агне Грудите.

 «Экипаж» Александра Митты вышел на экраны в 1979 году и стал первым советским фильмом-катастрофой. Картину Николая Лебедева уже успели назвать первым постсоветским фильмом-катастрофой. Кинокритики уже успели оценить картину не только как зрелищный аттракцион с использованием новейших спецэффектов и технологий, но и как драму ярких человеческих характеров, которая была одним из слагаемых успеха первого «Экипажа».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей