Новости партнеров
Культура

Псковичка Кристина Евдокимова стала победителем конкурса «Золотой голос России»

30.09.2016 18:38|ПсковКомментариев: 7

Певица из Пскова Кристина Евдокимова стала лауреатом I степени X Международного вокального фестиваля-конкурса «Золотой голос России». Она исполнила романс Луиджи Ардити «Поцелуй», сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по культуре. Председатель жюри конкурса, оперная певица Любовь Казарновская отметила красивый тембр голоса Кристины, подарила ей именной диск и пригласила Кристину на свой мастер-класс. Конкурс, проходивший 27-28 сентября в Королевском зале телецентра "Останкино" в Москве, собрал молодежь со всех регионов России и зарубежных стран.

Свой творческий путь псковичка Кристина Евдокимова начинала в студии «Признание» Городского культурного центра (руководитель Любовь Батеева) и Театре творческой инициативы (руководитель заслуженный артист России Сергей Попков). За плечами молодой исполнительницы победы в различных международных и всероссийских фестивалях и конкурсах в номинациях «академический и эстрадный вокал», «художественное слово». Она лауреат премии «Молодежь Псковщины» в 2010 и 2013 годах, обладатель Гран-при конкурса «Псковская весна».

Отметим, что Кристина Евдокимова окончила факультет иностранных языков Псковского государственного университета. Став лауреатом 1 степени конкурса «Всероссийская студенческая весна» в 2015 году, она была приглашена заняться вокалом профессионально. Уже второй год певица живет в Москве, является студенткой 2-го курса факультета вокального искусства Института современного искусства. Приезжая в Псков, артистка, как и прежде, участвует в различных праздничных мероприятиях, выступает на концертных площадках в Зеленом театре, Городском культурном центре, Доме офицеров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей