Новости партнеров
Культура

Работы на Доме Губернатора в Пскове начнутся в ближайшее время

24.01.2017 17:53|ПсковКомментариев: 0

Работы на Доме Губернатора в Пскове начнутся в ближайшее время. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 24 января сообщила первый заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по охране культурного наследия Наталья Сергеева. 

На Усадьбе Батова на Конной, 1 в Пскове были проведены обширные противоаварийные работы - заделаны все проемы - дверные и оконные. Ведется активная работа по поиску инвестора.

При этом до конца работы на объекте не приняты. В ходе осенне-зимнего периода были выявлены места протечек, задувания снега. 

В связи с этим силами подрядной организации работы будут продолжены. В конце января объект должен быть сдан. 

Сдана проектная документация на проведение первоочередных реставрационных работ на Солодежне и Доме Печенко. Проект отправлен в Государственный комитет по культуре для согласования. 

Определен подрядчик для проведения работ на Доме Губернатора. В ближайшее время работы должны начаться. 

Остаются открытыми вопросы приспособления Покровской башни. Учитывая уникальность объекта, псковичи предложили рассмотреть проект на научно-методическом совете Минкульта, которое состоится в феврале. В первую очередь, проект затрагивает реставрацию кровли башни. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей