Новости партнеров
Культура

Псков станет городом большого литературного путешествия

07.02.2017 11:44|ПсковКомментариев: 1
8 февраля в Псков приедет большое литературное путешествие - проект «Галопом по России за 80 дней». Автор проекта, кировчанка Мария Савиных, пересечет всю страну от Калининграда до Владивостока за 80 дней. 
 
 
Как сообщила Псковской Ленте Новостей сама путешественница, за это время она пообщается с жителями самых разных городов о литературе и о людях, которые творили и продолжают творить.
 
 
В Псков Мария Савиных приедет на автобусе 8 февраля в 12.00 и пробудет здесь три дня. За это время Мария встретится с местными литераторами, увидит их любимые места в городе, поговорит с писателями и поэтами об их творчестве и литературе в целом.
 
 
Итогом этих и других встреч станут 28 журналистских работ на официальном сайте проекта http://trip80days.ru, мультимедийная карта со 150 авторами и несколько проведенных литературных вечеров.
 
Авторы проекта обещают, что читатели увидят Россию глазами литераторов сразу нескольких поколений. Наблюдая за развитием проекта «Галопом по России за 80дней», каждый читатель найдет своего автора: писатели и поэты – аудиторию, путешественники – новые идеи для будущих поездок, все остальные – массу других интересных моментов.
 
В августе прошлого года проект был поддержан экспертами всероссийского молодежного форума «Территория смыслов» и выиграл грант на 300 000 рублей.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей