Новости партнеров
Культура

Три юных художника из Псковской области стали победителями конкурса «Зимние мотивы в творчестве А. С. Пушкина»

17.06.2017 10:17|ПсковКомментариев: 0
На официальном сайте Государственного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское» доступен каталог лучших работ из числа присланных на открытый дистанционный международный конкурс детского рисунка «Зимние мотивы в творчестве А. С. Пушкина».
 
Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, этот конкурс при поддержке музея проводили давние друзья заповедника - пермская школа №9 имени Пушкина (с углубленным изучением предметов физико-математического цикла). В конкурсе участвовало 2408 детей. Большая их часть, как и было ожидаемо, из России, причем не только из крупных городов, таких как Пермь, Москва, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Таганрог, Нижний Тагил, Череповец, Омск, Евпатория и так далее, но и из совсем небольших населенных пунктов, таких как Губаха и Кляпово Пермского края, Верхняя Салда Свердловской области, село Ильинка Хабаровского края, многие другие. Приняли участие в конкурсе и дети из-за рубежа - Абхазии, Белоруссии, Казахстана, Сербии, Украины и даже из Индии и Иордании, где дети не знают настоящей зимы.
 
Рисунки победителей - а это 77 школьников из разных стран - и вошли в каталог. Там есть и три псковские работы. Их авторы - ученик псковского Лицея экономики и предпринимательства №10 Артем Николаев (8 лет), Андриана Билас из школы №1 города Пскова (14 лет) и дошкольница Мария Завьялова из Пушкинских Гор (5 лет).
 
 
Страничка каталога с рисунками двух псковских участников международного конкурса
 
Печатную версию конкурсного издания привезет в музей из Перми доброхотский отряд школы №9, пояснили в «Михайловском» и добавили, что во время традиционного усадебного праздника «Ольгины именины» в музее будет развернута постерная выставка, которая познакомит жителей и гостей Пушкиногорья с отдельными конкурсными работами.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 125 человек
Лента новостей