Новости партнеров
Культура

15 дизайнеров примут участие в гала-показе на фестивале «Этно-Мода Псков-2017»

13.07.2017 12:59|ПсковКомментариев: 4

Гала-показ одежды 15 дизайнеров из разных городов завершит в Пскове Первый Международный фестиваль этнической моды «Этно-Мода Псков-2017», который состоится 21-22 июля в рамках празднования Дней города. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН сообщила организатор фестиваля, фотограф Ирина Большакова.

По ее словам, фестиваль стартует на набережной реки Великой (от ул. Профсоюзной) в Пскове 21 июля с 13.00. В это время проведет мастер-класс приглашенный гость - профессор, заведующий кафедры дизайна и текстиля МАБиУ Андрей Сафинин. Вход на мастер-класс, как и на все мероприятия фестиваля, свободный.

22 июля с 12.00 до 18.00 на площадке фестиваля будут проходить показы мод, на 18.00 запланирован гала-показ с участием 15 дизайнеров из разных городов. Кстати, для этого показа не хватает моделей-мужчин 52 размера. Ирина Большакова предложила поучаствовать в показе присутствующему на пресс-конференции начальнику УГХ Алексею Захарову.

На территории фестиваля также развернется фотозона, где можно будет сфотографироваться в этническом костюме и получить фото на память тут же, на месте.

Напомним, учредители фестиваля - Creative Studio под руководством Ирины Большаковой и «Студия дизайна русского современного костюма» под руководством Алены Ивановой, при поддержке МБУ «Псковский городской молодежный центр» и управления культуры администрации города Пскова.

Информационным партнером фестиваля выступает Псковская Лента Новостей и Центр Деловой Информации.

Возрастная категория 0+

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей