Новости партнеров
Культура

Реставрацию Дома Печенко обсудили на заседании Научно-методического совета по культурному наследию при Минкультуры РФ

28.07.2017 19:17|ПсковКомментариев: 0

Вопросы сохранения псковских памятников архитектуры рассматривались на заседании Научно-методического совета по культурному наследию при Минкультуры РФ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в  государственном комитете Псковской области по охране объектов культурного наследия,  участие в заседании секции памятников архитектуры приняла председатель комитета Елена Яковлева.

На заседании рассматривался ряд вопросов, касающихся псковской тематики. Один из вопросов – рассмотрение научно-проектной документации на проведение работ по реставрации и приспособлению для современного использования объекта культурного наследия федерального значения «Дом Печенко», XVI в., расположенного по адресу: г. Псков, ул. Гоголя, д. 43, разработанной ООО «ГУАР» (г. Санкт-Петербург).

В ходе рассмотрения данного вопроса проектировщики получили ряд замечаний и рекомендаций. В ближайшее время научно-проектная документация будет доработана и представлена на согласование в комитет.

На очередном заседании секции памятников архитектуры Научно-методического совета по культурному наследию при Министерстве культуры Российской Федерации планируется рассмотреть вопросы, посвященные проблемам сохранения памятников архитектуры с древней живописью.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей