Новости партнеров
Культура

«Энск капитана Саньки» принес победу своей гостье из Москвы

05.10.2017 12:05|ПсковКомментариев: 1

Рассказ о каверинских местах Пскова «Энск капитана Саньки» москвички Юлии Линде стал победителем конкурса травелогов «В место гения» в номинации «Репортаж» по итогам голосования жюри. Вчера список победителей был опубликован в специальном разделе портала «ГодЛитературы.РФ».  Этот спецпроект «Российской газеты» является организатором конкурса, среди партнеров которого Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское», а среди членов жюри - его директор, Георгий Василевич.

В конкурсе было зарегистрировано 203 заявки из более чем трех сотен писем из разных городов России и еще 21 страны мира, уточняет «ГодЛитературы.РФ» и добавляет, что самыми популярными героями сюжетов - «гениями места» стали Пушкин, Чехов, Достоевский, Куприн и Пастернак.

Победителей, занявших первые места в трех номинациях конкурса, ждет главный приз - поездка в одну из литературных усадеб - в Михайловское, в Ясную Поляну или в Спасское-Лутовиново. Победители, занявшие вторые и третьи места, а также победитель читательского голосования, - уточняет портал, - получат ценные подарки от «ГодаЛитературы.РФ» и «Российской газеты»; спецпризы, о которых будет объявлено позднее, приготовили и партнеры конкурса.

Литературный праздник в честь победителей будет дан в Москве в конце октября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей