Новости партнеров
Культура

Cебежская «Рассыпуха» стала бронзовым призером Кубка СЗФО по народным танцам

14.11.2017 19:52|ПсковКомментариев: 0
С 10 по 12 ноября в Санкт-Петербурге проходил Кубок Северо-Западного федерального округа Чемпионата России по народным танцам в рамках Международного проекта «Салют талантов», в котором принял участие народный самодеятельный коллектив детский хореографический ансамбль «Рассыпуха» (руководители Лариса и Сергей Изотовы). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила директор Себежской ДШИ Ольга Воробьева. 
 
 
«Рассыпуха» впервые участвовала в такого рода соревнованиях, на которые съехались хореографические коллективы из Вологды, Кировска, Санкт-Петербурга, Карелии и Себежа.
 
Художественный руководитель Чемпионата – народная артистка СССР, художественный руководитель и главный балетмейстер Государственного Академического хореографического ансамбля «Березка» Мира Кольцова.
 
Представив на суд зрителей и членов жюри народную хореографию Псковской области, «Рассыпуха» стала обладателем бронзового диплома лауреата I степени.
 
В рамках чемпионата прошел мастер-класс на тему «Основы русского народного танца на принципах и традициях ГАХА «Берёзка» имени Н.С. Надеждиной», который провел Владимир Борисов - заслуженный артист Российской Федерации, экс-солист ГАХА «Березка» балетмейстер. В мастер-классе приняли участие все участники «Рассыпухи», приехавшие на чемпионат. По итогам мастер-класса руководителям коллектива были вручены сертификаты.
 
 
Также Лариса и Сергей Изотовы приняли участие в круглом столе на тему «Хореографическое наследие народов России в исторической динамике: сохранение традиций народной танцевальной культуры и их развитие в современных условиях».
 
Благодарственными письмами за значительный вклад в поддержку и развитие молодых талантов и сохранение нематериального культурного наследия страны награждены директор Себежской ДШИ Ольга Воробьева, а также руководители «Рассыпухи».
 
 
В свободное от соревнований время себежане погуляли по улицам культурной столицы и побывали в первом в России интерактивном музее занимательной науки «ЛабиринтУм», где поучаствовали в научно-познавательной программе «Классно похимичим!».
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей