Новости партнеров
Культура

«Притяжение» Бондарчука 18 января выйдет в широкий прокат в Великобритании и Ирландии

12.01.2018 16:12|ПсковКомментариев: 0

Фантастический блокбастер Федора Бондарчука «Притяжение» на следующей неделе в четверг выходит в широкий прокат в Великобритании и Ирландии, сообщили в компании Art Pictures Studio.

 «18 января "Притяжение" покажут в формате IMAX 3D в более чем 30 кинотеатрах IMAX в Лондоне, Кардиффе, Нотингеме, Ливерпуле и Эдинбурге. Для Великобритании это является абсолютно беспрецедентным событием, никогда до этого фильм на иностранном языке не выходил на таком большом количестве экранов IMAX», - рассказали журналистам в пятницу в Art Pictures Studio.

На следующий день, 19 января, прокат «Притяжения» продолжится в формате 2D, пишет «Интерфакс».

Для британской аудитории фильм выйдет на русском языке с английскими субтитрами.

В декабре завершился широкий прокат «Притяжения» в Японии и Мексике, в ближайшее время ожидается выход фильма в Индии, Китае и Бразилии. Российская премьера картины состоялась в январе 2017 года. В прокате фильм собрал более 1 млрд рублей.

«Притяжение» рассказывает о вторжении инопланетян на Землю, которое начинается с падения неопознанного объекта на один из жилых районов Москвы.

В июне была объявлена официальная дата премьеры сиквела фильма. Релиз «Притяжения-2» в российском прокате состоится 26 декабря 2019 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей