Новости партнеров
Культура

В Доме Печенко в Пскове завершены работы по устройству временной кровли

26.01.2018 20:48|ПсковКомментариев: 2

Состоялась приемка первоочередных противоаварийных работ на объекте культурного наследия федерального значения «Дом Печенко» (XVII в.), проведенных подрядной организацией ООО «ГУАР». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по охране объектов культурного наследия, заказчиком работ являлось Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры, в чьем оперативном управлении находится памятник. Финансирование работ осуществлялось из средств федерального бюджета.

На объекте проведены следующие работы: усиление стен стальными тяжами, воссоздание кладки северной стены, демонтаж сохранившихся фрагментов кровли, находящихся в неудовлетворительном состоянии, устройство временной кровли, а также установление ограждения и вывоз мусора.

Эти мероприятия позволили вывести памятник из остроаварийного состояния, спасти его от разрушения и законсервировать до проведения работ по реставрации и приспособлению для современного использования.

 В настоящее время Дом Печенко включен Агентством по управлению и использованию памятников истории и культуры в программу «Аренда за 1 рубль».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей