Новости партнеров
Культура

Областная выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества «За всякое дело берись умело!» откроется 3 апреля

02.04.2018 15:58|ПсковКомментариев: 0

Дом детства и юношества «Радуга» проводит областную выставку декоративно-прикладного и изобразительного творчества «За всякое дело берись умело!», посвященную 100-летию системы дополнительного образования в России, открытие которой состоится 3 апреля в 14.00 в выставочном зале Псковского областного центра народного творчества по адресу: ул. Некрасова, дом 10.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учреждении, проведение выставки направлено на развитие творческого потенциала детей и подростков, сохранение отечественной культуры, формирование любви к родному краю, гордости за культурное наследие России.
На конкурсный отбор было представлено около 400 работ учащихся общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования из 20 районов Псковской области: Бежаницкого, Великолукского, Дедовичского, Дновского, Красногородского, Локнянского, Невельского, Новоржевского, Новосокольнического, Опочецкого, Островского, Палкинского, Плюсского, Печорского, Порховского, Псковского, Пыталовского, Себежского, Стругокрасненского, Усвятского, городов Великие Луки и Пскова.

В экспозиции представлены лучшие работы участников (возраст от 5 до 18 лет), прошедшие предварительный отбор. Название выставки «За всякое дело берись умело!» выбрано не случайно. Предлагалось участникам дать более широкие возможности для творчества. Рисунки и батики, вышитые картины и панно из войлока, макеты кораблей и резьба по дереву, керамика и соленое тесто, резьба и росписи по дереву, бисерные изделия и флористика, авторские куклы и мягкие игрушки – все это разнообразие представлено на выставке.

Жюри еще предстоит подвести итоги и определить победителей в двух конкурсных номинациях «Декоративно-прикладное творчество» и «Изобразительное искусство».

Выставка продлится до 15 апреля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей