Новости партнеров
Культура

Квест-путешествие по сказкам Андерсена организовали для юных великолукских читателей

05.04.2018 09:06|ПсковКомментариев: 1

2 апреля в Международный день детской книги в конференц-зале центральной  библиотеки Великих Лук состоялось закрытие юбилейной 75-й Недели детской и юношеской книги.  Как  сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе библиотеки, на закрытии Недели с читателями трех классов проводилось  путешествие - квест  «В поисках волшебства» по сказкам Ганса Христиана  Андерсена. В честь этого великого сказочника, в день его рождения, отмечается праздник детской книги.

С рассказом о жизни и творчестве писателя обратилась к юным читателям зам. директора по работе с детьми ЦГБ им. М. И. Семевского  Лариса Терешина. Ведущая квест - путешествия завотделом ГДБ им. А. П. Гайдара  Елена Тальдрик  предложила детям пройти задания, чтобы в итоге составить литературное выражение о жизни и творчестве Г. Х. Андерсена. А для этого ребятам надо было вспомнить сказочных героев, в конкурсе «поиск» узнать сказку Андерсена по набору ключевых слов, в конкурсе «секрет» побывать в роли сыщиков, составить сказочные пазлы в конкурсе «сказочная мозаика», в задании «конструктор» побывать в роли писателей и придумать как можно больше слов от начального слова «русалочка». Всё это для того, чтобы в итоге составить цитату «Андерсен сказки писал для детей, чтобы сердца становились добрей».

Жюри подвело итоги игровой программы и определило самых лучших знатоков сказок Андерсена.  1 место заняла команда «Умники» 3 «Г» класса школы № 5 , 2 место - команда «Луч» 3 «Б» класса гимназии им. С.В. Ковалевской, 3 место - команда «Знайки» 3 «Б» класса  школы № 9.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей