Новости партнеров
Культура

Любителей современного искусства приглашают на «Псковские встречи - VI»

11.04.2018 10:23|ПсковКомментариев: 6

12 апреля в 16.00 Псковский музей приглашает в Центральный выставочный зал (ул. Некрасова, 7) на «Псковские встречи - VI». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, на выставке будут представлены живописные и графические работы современных художников Санкт-Петербурга и Пскова.

Это такие художники, как Виктор Ануфриев (СПб); Юрий Киргизов (СПб); Марина и Олег Кузнецовы (СПб); Эдуард Шарипов (Псков); Анатолий Жбанов (Псков); Николай Москалев (Псков); Ирина Гладун (Псков); Ирина Сафронова (Псков) и др.

Художники представят свои работы в различных жанрах: от реалистического до авангарда. Но всех их объединяют глубокие творческие и дружеские связи. Такие выставки способствуют укреплению творческих связей между отдельными художниками и художественными объединениями в целом. А самое главное, такие выставки дают возможность познакомить зрителей с современным искусством, с лучшими работами современных художников, отмечают в музее. 

«Псковские встречи» - проект заслуженного художника РФ Николая Москалева, реализуемый в Пскове с 1998 года и объединяющий в едином выставочном пространстве творчество современных художников Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова и других городов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей