Новости партнеров
Культура

В Великих Луках прошел традиционный городской конкурс мастерства «Рыцари творчества»

16.04.2018 11:05|ПсковКомментариев: 0

В Центре технического творчества Великих Лук прошел традиционный городской конкурс мастерства «Рыцари творчества».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в центре, гостей и участников праздника приветствовала директор учреждения Людмила Соусова. «Наш Центр – это школа трудолюбия, мастерства и творчества, где ежегодно занимается более 1000 детей и подростков, из них более 70% - мальчики. И сегодня в нашем конкурсе принимают участие ребята, увлеченные техническим творчеством, знающие и изучающие технику, ее историю», - отметила она.

В конкурсе приняли участие команды юных техников из объединений «Техническое конструирование», «Судомоделирование», «Робототехника». Начался конкурс с представления команд и защиты их творческого проекта. Ребята продемонстрировали результаты своего технического труда и ответили на каверзные вопросы зрителей. Во втором этапе участникам конкурса было предложено показать свои научные знания, проявить активность в техническом квесте. Все юные техники с достоинством прошли нелегкие испытания и порадовали членов жюри своей подготовкой. По итогам выступлений Арина Болотникова, Денис Ареев и Федор Маркелов награждены дипломами Управления образования за лучшую защиту творческого проекта.

По результатам конкурса победителями признаны 3 команды - «Корабелы», «Самоделкины» и «Атлас». Все участники получили ценные призы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей