Новости партнеров
Культура

Выставка старых фотографий Пскова открылась во Власьевской башне Кремля

17.04.2018 15:39|ПсковКомментариев: 3

Во Власьевской башне открыта выставка репродукций фотографий, запечатлевших меняющийся облик Псковского кремля и его окрестностей на протяжении двух столетий, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Выставка ретро-фотографий «Псковский Кремль и его окрестности на старых фотографиях» позволяют взглянуть на город глазами псковича XIX-XX веков.

Объективы фотографов запечатлели и Торговую площадь, и Приказную палату, и псковскую пристань, и Благовещенский собор, и археологические раскопки на территории Кремля.

Открыл выставку и. о. директора Псковского музея-заповедника Сергей Сарченков. Он рассказал, что все эти фотографии были найдены в фондах музея. Это архивы реставраторов и археологов того времени. «Мы считаем, что выставка будет пользоваться большой популярностью», - сказал он, добавив, что Власьевская башня - это лишь первая площадка для экспозиции. Дальше она будет экспонироваться в филиалах музея.

В заключение Сергей Сарченков поблагодарил сотрудников отдела музея «Псковский кремль» за экспозицию, которая получилась.

Этой выставкой музейщики демонстрируют необходимость сохранения в Пскове тех уцелевших памятников, которые есть. На ней можно сравнить некоторые виды Пскова и его улиц с современными фотографиями.

Добавим, выставка приурочена ко Дню охраны памятников. Время работы выставки: с 11.00 до 18.00 каждый день, кроме понедельника и вторника. Справки по телефону: 8 (8112) 72-45-74.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей