Новости партнеров
Культура

Более 5,6 млн рублей получит Великолукский драмтеатр на новые спектакли в рамках партпроекта «Культура малой Родины»

19.04.2018 12:11|ПсковКомментариев: 3

Более 5,6 млн рублей получит Великолукский драматический театр на новые спектакли и оборудование. Средства выделяются в рамках партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии.

«Это очень действенная поддержка малых театров, благодаря которой возможно их развитие», - сказала директор театра Валентина Зандер.

По ее словам, 1 млн рублей из названной суммы планируется потратить на улучшение материально-технической базы - приобрести мультимедийное оборудование для музейной гостиной.

Остальные деньги пойдут на творческую составляющую. В театре рассчитывают, что их хватит на постановку 5 спектаклей с участием приглашенных режиссеров и актеров.  Они будут созданы по произведениям русских классиков и современного драматурга.  Также в планах - постановка большого спектакля для детей и новогоднего представления.

Задачи партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» - поддержка сельских клубов и Домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек. К участию в партпроекте активно привлекаются местные жители, которые могут открыто выразить свое мнение. Еще одна задача партпроекта - проконтролировать распределение средств на модернизацию ДК и сельских клубов из федерального, регионального и местного бюджетов. Особое внимание уделяется театрам малых городов. Под контролем партпроекта - 670 млн рублей, выделенных из федерального бюджета в 2017 году и направленных на поддержку таких театров. Кроме того, партпроект предусматривает за укреплением материально-технической базы детских и кукольных театров, созданием условий для качественного обновления их репертуара, популяризацией новых детских постановок в регионах.

Теги: #театр
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей