Новости партнеров
Культура

Работу псковички, посвященную традициям росписи по дереву на севере Руси, высоко оценили на научной конференции в Петербурге

21.04.2018 10:11|ПсковКомментариев: 0

Делегация Псковского колледжа искусств приняла участие в работе восьмой городской студенческой научно-практической конференции с международным участием «Культурно-историческое наследие Северо-Западного региона России» в Российском колледже традиционной культуры в Санкт-Петербурге.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в колледже, целью проведения конференции являлось привлечение внимания студентов к изучению и освоению культурно-исторического наследия территориальных районов Северо-Запада России, развитие опыта исследовательской деятельности, опыта «диалогового» взаимодействия в культурном поле, создание условий, необходимых для всестороннего развития и социализации духовно-нравственной, культурной личности на основе художественных ценностей, содействие гармоничному социокультурному и профессиональному становлению личности в современном обществе.

На конференции были представлены собственные студенческие исследования, проведенные под руководством преподавателей по выбранному направлению.

Работа конференции проводилась по секциям разной тематической направленности.

Колледж искусств представляла учащаяся областной школы для одаренных детей «Камертон» Ольга Зинина, выступавшая в историко-этнографической секции. Руководителем ее исследования, посвященного традициям росписи по дереву, бытовавшим на Русском севере, стал преподаватель художественных дисциплин Константин Зинин.

По решению авторитетного жюри, исследовательская работа Ольги была удостоена самой высокой награды - первого места в секции. Ольга намерена и в дальнейшем разрабатывать эту тему и исследовать традиции росписи по дереву своего региона.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей