Новости партнеров
Культура

Для нас выставка из «Михайловского» была вдвойне важна и радостна — лауреат национальной премии «Хранители наследия»

22.04.2018 11:35|ПсковКомментариев: 0

Вчера, 21 апреля, в Санкт-Петербурге, в подростково-молодежном клубе «Альфа» в рамках молодежной конференции Археологического клуба была открыта выставка «Приют спокойствия, трудов и вдохновенья». Передвижная баннерная экспозиция была подготовлена в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское», с которым клуб и его руководитель, историк и археолог, кандидат педагогических наук, лауреат национальной премии «Хранители наследия» Всеволод Пежемский давно и плодотворно сотрудничают.

Фото Д. Тихоходко с официальной страницы Пушкинского заповедника в социальной сети

«Для нас эта выставка была важна и радостна вдвойне, - написал на официальной странице музея-заповедника в социальной сети Всеволод Пежемский. - Археологический клуб много лет ездит в экспедиции в Пушкинский Заповедник и, в частности, проводил программу мониторинга всех музейных памятников истории и культуры. Благодарим заповедник за прекрасную выставку! Она придала конференции особый настрой!»

Всеволод Пежемский уточняет, что конференция, на которую собрались пушкинские доброхоты, называлась «Волонтерство в сфере сохранения памятников истории и культуры». Воспитанники молодёжного объединения представили на ней как теоретические наработки из области добровольческой деятельности, так и реальные проекты Археологического клуба, которые школьники и студенты уже воплотили или воплощают в жизнь в сотрудничестве с Государственным музеем А.С. Пушкина «Михайловское», Государственным Эрмитажем, музеями на фортах Кронштадтской крепости. «Также воспитанники куба представляли опыт волонтерской работы, полученный в археологических экспедициях. В ходе конференции был представлен фильм о добровольчестве…» - сообщает Всеволод Пежемский.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей