Новости партнеров
Культура

Курсы повышения квалификации преподавателей хоровых дисциплин пройдут в Псковском колледже искусств

27.04.2018 09:50|ПсковКомментариев: 1

Курсы повышения квалификации для преподавателей хоровых дисциплин пройдут в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова с 3 по 5 мая.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учебном заведении, в работе курсов примут участие 25 преподавателей из учреждений дополнительного образования Пскова и городов Псковской области (Великие Луки, Пыталово, Новоржев, Невель, Новосокольники, Себеж).

Для реализации образовательной программы, включающей три учебных сессии, приглашен  Дмитрий Огороднов  (г. Санкт-Петербург) - хормейстер, вокальный педагог, педагог-исследователь, внук и последователь автора методики вокально-речевой и эмоционально-двигательной культуры человека Дмитрия Ерофеевича Огороднова.

В содержании учебной программы, предлагаемой Д.М. Огородновым, излагаются основополагающие  проблемы и вопросы, связанные с методикой работы с хором: взаимосвязь вокального воспитания и развития музыкальных способностей и навыков, воспитание метроритмического чувства и метроритмических навыков, постановка голоса и развитие вокально-речевых навыков, воспитание ладового чувства, систематизация дидактического материала и репертуара песен для вокально-хоровой работы и др.

В программе курсов – посещение концерта хоровых коллективов, который состоится 4 мая в рамках проведения III Международного хорового конкурса «Консонанс» (организатор конкурса – «АртФестиваль», г. Санкт-Петербург). В концерте примут участие хоровые коллективы из г. Екатеринбурга.

Курсы повышения квалификации пройдут по адресу: ул. Воеводы Шуйского, 2 (аудитории 413 и 113).

Концерт хоровых коллективов в рамках проведения III Международного хорового конкурса «Консонанс» состоится 4 мая в концертном зале Детской музыкальной школы №2 им. М.П. Мусоргского по адресу:  ул. Красноармейская, 21. Начало концерта в 18.00. Вход свободный.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 134 человека
Лента новостей