Новости партнеров
Культура

Псковское «Солнышко» завоевало два первых места на Международном фестивале-конкурсе в Сочи

07.05.2018 14:44|ПсковКомментариев: 7

Юные псковичи завоевали два диплома лауреата I степени на Международном творческом фестивале-конкурсе «На творческом Олимпе», который проходил вчера, 6 мая, в Сочи. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заслуженный учитель России, руководитель ансамбля «Солнышко» ДДТ Пскова Ирина Белотелова, ребята горды и довольны своей победой.

Младшая группа ансамбля привезла на конкурс четыре танца - «Повязаночка», «В лес по ягоды», «Вейся, капустка» и «Веселые поварята», которые были представлены в двух номинациях - «народный танец» и «детский танец». В обеих номинациях юные танцоры завоевали первое место, а номер «В лес по ягоды», в основу которого легли верования древних славян, был особо отмечен жюри и выбран для показа на Гала-концерте фестиваля.

Помимо двух дипломов первой степени, ансамбль «Солнышко» также наградили дипломом за высокий уровень исполнительского мастерства, а руководителю ансамбля вручили грант на участие во Всероссийском форуме педагогических работников сферы культуры и искусства, который пройдет в Петербурге в октябре этого года.

Всего в фестивале приняли участие более 200 человек из семи городов страны. «У ребят были достойные соперники, поэтому полученные награды тем более ценны, - отметила Ирина Белотелова, - Дети счастливы, их пригласили на финал конкурса «Салют талантов», который пройдет в Петербурге, и мы готовы побеждать дальше».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 98 человек
Лента новостей