Новости партнеров
Культура

В Псковский музей-заповедник прибыла делегация Союза музеев России

11.05.2018 15:10|ПсковКомментариев: 0

В Псковский музей-заповедник прибыла делегация Союза музеев России. Члены делегации находится в Пскове по поручению президиума Союза музеев России, поскольку Псковский музей-заповедник подал заявку вновь войти в Союз. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 11 мая сообщила генеральный директор Новгородского государственного объединенного музея-заповедника Наталья Григорьева. 

Она рассказала, что сегодня делегация общалась с коллегами из Псковского музея-заповедника. «Разговор бы серьезный и очень доверительный. Псковский музей-заповедник - одни из старейших музеев, имеющих уникальную коллекцию. В нем работает профессиональный творческий коллектив. Очень много опытных работников, хорошая молодая плеяда, видна преемственность, что немаловажно для любой деятельности», - отметила Наталья Григорьева. 

Директор Новгородского государственного объединенного музея-заповедника также подчеркнула, что музейное сообщества страны и зарубежья знает про Псковский музей-заповедник. «Он не отстает от нас, он не отсталый», - подчеркнула она, добавив, что все же всегда есть над чем работать. 

«Музей отличный, лучший. Музейная страна за него волнуется и им гордится. Продолжим дружить дальше», - добавила она. 

Отметим, в состав делегации входят также генеральный директор Государственного музея Л. Н. Толстого Сергей Архангелов, директор Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Казанский Кремль» Зиля Валеева, генеральный директор Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор» Юрий Мудров. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей