Новости партнеров
Культура

1 июня в Пскове откроют сезон летних чтений

14.05.2018 10:34|ПсковКомментариев: 0

1 июня открывается очередной сезон летних чтений в Пскове «ВИЗА в лето» - ВИЗА (весело, интересно, занимательно, активно). Библиотеки города Пскова приглашают отправиться в путешествие длиною в лето.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Централизованной библиотечной система Пскова, самых активных, любопытных и всезнающих ждут многочисленные удовольствия, удивительные открытия, незабываемые встречи, и, конечно же, сюрпризы.

Организация содержательного досуга детей, поддержка и развитие интереса к чтению, как увлекательного и творческого процесса, стимулирование чтения детей и подростков – главная задача библиотек в период летних каникул. 

Для детей и подростков подготовлены познавательные программы и циклы мероприятий:

• «Книжные острова» - мероприятия о знаменательных книжных событиях, о писателях- юбилярах, современных книгах, журналах и т. д.
• «О той земле, где ты родился» - акции, выставки, мероприятия краеведческого и гражданско-патриотического характера.
• «Сотворчество!» - мастер-классы, творчество читателей, работа клубов, студий.
Библиотеки приглашают принять участие в Книжной эстафете «Увлеченные чтением передают впечатления». Любой читатель может поделиться своим впечатлением о прочитанной книге или оставить отзыв: передать эстафету впечатлений от книги к книге и от читателя к читателю. В конце августа будет составлен рейтинг самых-самых книг библиотек Пскова, именные списки любимых книг активных участников.

23-24 июля библиотеки приглашают присоединиться к Межрегиональной акция «Безграничное чтение», которая приурочена к празднованию Дня города Пскова (23 июля) и проводится в рамках подготовки к Международным Ганзейским дням 2019 года.

Познакомиться с полной программой можно на официальном сайте Централизованной библиотечной системы г. Пскова: http://bibliopskov.ru/4children.html 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей