Новости партнеров
Культура

Перспективный план ремонта здания Бежаницкого ДК поручено составить региональному госкомитету по культуре

16.05.2018 19:47|ПсковКомментариев: 0

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников поручил региональному госкомитету по культуре составить перспективный план ремонта здания Бежаницкого дома культуры. Такое решение он принял в среду, 16 мая, по итогам осмотра учреждения, рассказали Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

Вместе с ним на объекте присутствовали первый заместитель председателя Псковского областного Собрания Виктор Антонов и глава Бежаницкого района Сергей Михеев.

В этом году при Доме культуры заработала пристройка с концертным залом на 250 мест. Здание, построенное на средства федерального и областного бюджетов, оснащено современным звуковым и световым оборудованием, элементами доступной среды. До этого момента концертного зала в Бежаницком районе не было более 30 лет.

Врио губернатора осмотрел новые помещения и оценил созданные для работы условия. Глава Бежаницкого района Сергей Михеев отметил, что из-за того, что основное здание ДК требует ремонта, помимо творческих коллективов в новых помещениях разместили административный персонал. Это создает неудобства и для занятий творческих коллективов. Для полноценной работы Дома культуры только концертного зала недостаточно. Чтобы отремонтировать основное здание требуется более 11 млн рублей, но своими силами муниципалитету этот вопрос не решить.

Врио Губернатора Михаил Ведерников заметил, что наличие полноценного Дома культуры в районе очень важно, и предложил рассмотреть возможность капитального ремонта основного здания частями в течение нескольких лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей