Новости партнеров
Культура

Интернет-альманах «Известь» презентуют в Пскове 7 июня

04.06.2018 15:01|ПсковКомментариев: 7

7 июня в 18.З0 в Центральной городской библиотеке начнется презентация псковского литературного интернет-альманаха «Известь», редакторами которого являются Дина Дабришюте, Глеб Лемайкин и Александр Елисеев.

«Известь» - это дискуссионная площадка и литературная студия, где каждый пишущий  поэзию и прозу найдет поддержку и участие в литературном деле, познакомится с сообществом литераторов города и узнает о литературной карте нашего региона.

«Интернет-альманах «Известь» - это осмысленное и интересное культурное явление, это попытка вернуть на трон всеобщего интереса псковский текст, псковскую литературу, это попытка объединить  и вплести   деятельность каждого  молодого автора в общий многоволоконный канат, чтобы многоцветье поэтических стратегий когда-нибудь обернулось очередным большим стилем. Серебряный век поэзии современники тоже недооценивали, принимая за простую очередную тусовку, а потом заметили большой стиль и единую атмосферу», - считают участники альманаха.

Составители и редакторы расскажут о внутренних критериях отбора текстов и литературной стратегии  альманаха в целом, о живых, актуальных стихах  и забытых авторах,  о собственном вкусе и литературных льготах, представят новых авторов и прочитают стихи ушедших поэтов.

Авторы проекта приглашают всех, кто интересуется современной культурой https://vk.com/izvestjournal

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 139 человек
Лента новостей