Новости партнеров
Культура

В Великих Луках открылась передвижная выставка латышского фотохудожника

19.06.2018 10:02|ПсковКомментариев: 0

Вчера, 18 июня, в конференц-зале Центральной городской библиотеки им. Михаила Семевского в Великих Луках состоялось открытие передвижной выставки фотографий латышского фотохудожника Валтера Полякова «Один день в жизни библиотеки».

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, партнерами организации выставки в Великих Луках выступают Рижская Центральная городская библиотека и Псковская областная научная библиотека.

Валтер Поляков – известный латышский фотограф. В его творческой копилке – выставки серии фотографий «Она», «Изображая себя», а также знаменитая экспозиция в доме Рижского Латышского общества «Время надежд» (фотографии ожидающих малышей женщин).

Представляемая выставка – уникальный опыт совместной работы профессионального фотографа и библиотеки. Это история целого года, в праздники и будни проведенного фотохудожником вместе с рижскими библиотекарями, читателями и гостями библиотеки.
Открытие экспозиции было таким же необычным как и сама выставка. Открыли мероприятие солистки хора мальчиков. Затем гостей праздника приветствовала советник  руководителя консульства Латвийской республики в Пскове и сам фотограф, который записал видеообращение для великолучан. На протяжении всей презентации местные поэты читали стихотворения латышских поэтов.

Сама же экспозиция будет работать с 18 июня по 18 июля в конференц-зале.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей