Новости партнеров
Культура

125-летию Владимира Маяковского посвятят выставку в библиотеке на Конной

26.06.2018 14:32|ПсковКомментариев: 3

27 июня, в день российской молодежи, Центральная городская библиотека представляет выставку «Бунт на корабле русской поэзии» к 125-летию Владимира Маяковского. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, на выставке представлено 50 книг о жизни и творчестве поэтического гения, а также креативная книга «1893 СТОДВАПЮВЛАМ 2018», вышедшая в Санкт-Петербурге и подготовленная Центральной городской публичной библиотекой имени Владимира Маяковского. 

СТОДВАПЮВЛАМ - это аббревиатура в духе поэтов - футуристов, она означает «СТОДВАдцатиПятилетний Юбилей ВЛАдимира Маяковского. QR-коды, напечатанные на каждой странице,  делают доступными для скачивания 382 файла, посвященные каждому дню, месяцу, времени года, ведь некоторые важные события невозможно датировать одним днем. Книга адресована молодым читателям, которые день за днем могут прожить целый год с Маяковским, интересный год с гением заодно.

В этот день также пройдет благотворительная акция «Дыши поэзией» и показ видеосюжетов молодежной программы «Во весь голос». Каждого ждет книга Владимира Маяковского. Специальный приз – Собрание сочинений поэта.

Выставка будет работать с 11.00 до 19.00 по адресу: ул. Конная, д. 6.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 201 человек
Лента новостей