Новости партнеров
Культура

Музей-заповедник «Изборск» приглашает на фестиваль «Сетомаа. Семейные встречи»

17.08.2018 16:39|ПсковКомментариев: 1

Международный этнокультурный фестиваль народа сето «Сетомаа. Семейные встречи» пройдет в музее-усадьбе народа сето в деревне Сигово - филиале Государственного музея-заповедника «Изборск».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее-заповеднике «Изборск», по традиции торжественное открытие фестиваля состоится 28 августа, в день престольного праздника Псково-Печерского Свято-Успенского монастыря - Успение Пресвятой Богородицы.

Организаторами фестиваля выступают администрация Псковской области и Государственный историко – архитектурный и природно - ландшафтный музей-заповедник «Изборск».

Мероприятие проходит в рамках государственной программы Псковской области «Культура, сохранение культурного наследия и развитие туризма на территории области на 2014 - 2020 годы» и направлено на содействие реализации этнокультурной политики в Псковской области – приграничном с Евросоюзом регионе, активизацию межкультурной межэтнической коммуникации народов, пропаганду и популяризацию культуры и традиций малого народа сето.

Участниками фестиваля в 2018 году станут более 300 представителей народа сето из Псковской области и Эстонии: семьи сето, творческие коллективы и мастера, сохраняющие и возрождающие традиции малого народа.

В программе фестиваля богослужение и крестный ход в честь празднования Успения Пресвятой Богородицы, выступление творческих коллективов на фестивальных площадках, народное гуляние Кирмаш, ярмарка декоративно-прикладного творчества, насыщенная экскурсионная программа. Гости праздника познакомятся с традициями, обрядами, фольклором, промыслами, национальной кухней трудолюбивого и очень приветливого народа сето.

Программа XI Международного этнокультурного фестиваля народа сето «Сетомаа. Семейные встречи»>>>>
 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей