Новости партнеров
Культура

Почти 11 млн рублей потратят на археологические работы в Куньинском районе

31.08.2018 14:26|ПсковКомментариев: 6

Почти 11 млн рублей планируется потратить на выполнение спасательных археологических работ на выявленных объектах культурного наследия «Селище у деревни Щукино» в Куньинском районе Псковской области и «Селище у рабочего поселка Кунья». Соответствующий лот опубликован на сайте госзакупок.

Селище - археологический термин, обозначающий древнее (исчезнувшее) неукреплённое поселение. Селище обычно незаметно на местности и обнаруживается только по наличию культурного слоя.

В документации сказано, что закупка осуществляется в связи со строительством межпоселкового газопровода (ГРС Великие Луки – Кунья с отводами на д. Шедяково, п. Дубрава-1 Великолукского района и д. Корнилово, д. Ущицы Куньинского района Псковской области). Спасательные археологические работы объектов культурного наследия будет осуществляться на площади 1030 кв. м.

Заказчиком выступает акционерное общество «Газпром Газораспределение Псков».

Начальная (максимальная) цена контракта - 10 944 675,50 рублей.

Максимальный срок выполнения работ - в течение 75 календарных дней с даты подписания договора. В срок выполнения работ включен срок получения разрешений (открытых листов) на проведение археологических исследований.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей