Новости партнеров
Культура

В Художественном салоне Великих Лук в рамках проекта «Новые имена» работают сразу несколько выставок местных рукодельниц 

11.09.2018 18:07|ПсковКомментариев: 0

В Художественном салоне Великих Лук в рамках проекта «Новые имена» работают сразу несколько выставок местных рукодельниц Галины Карасевой и Ангелины Смирновой.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в салоне, Галина Карасева на суд ценителям прекрасного представила коллекцию модных воротничков и платков в стиле батик. «С детства всем этим занималась. Рукоделие страсть моих всех бабушек и мамы. Поэтому мне это все передалось», - подчеркивает мастерица.

Ангелина Смирнова, напротив, увлекается плетением лентами всего три года. За это время она создала свыше тридцати полотен. Их тематика широкая – цветы, птицы, люди. «Это не просто вышка, это - объемная вышивка. Она подразумевает использование всевозможных материалов: ленты, нитки, стразы и бусины. Большая вариация оформления. Не одна работа не похожа друг на друга», - утверждает Ангелина Смирнова.

Ангелина самостоятельно изучила виды стежков, а после изобрела свои. Одним движением художница может вышить целый цветок. Время, которое необходимо потратить на одну работу, зависит от сложности сюжета. Вдохновение рукодельница черпает из общения с людьми.

Выставки будут работать до конца сентября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей