Новости партнеров
Культура

«Семья» вернулась в Псков из Музея искусства Санкт-Петербурга

12.09.2018 17:08|ПсковКомментариев: 1

Картина Любови Костенко «Семья» вернулась в Псков из Музея искусства Санкт-Петербурга.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском музее-заповеднике, с 27 июля по 9 сентября в Музее искусства Санкт-Петербурга проходила выставка петербургского художника Любови Костенко «Аккорды живописи», включающая в себя более ста разнообразных по тематике живописных и графических работ автора

За время работы выставки ее посетило более 2 000 человек.

Любовь Костенко – петербургский художник, чье творчество известно в России и за рубежом. Экспозиция включает более 100 живописных и графических работ из собраний российских государственных музеев (Государственный Русский музей, Государственный музей истории Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства, Псковский государственный объединенный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, Серпуховский историко-художественный музей), а также частных коллекций. На экспозиции демонстрировались пейзажи, парижские уличные сцены, портреты современников и музыкальная серия.

Костенко одинаково увлечена и пейзажами, и натюрмортами, и жанровыми сценами, создает абстрактные композиции. Острый выразительный пластический язык живописных и графических работ притягивает и завораживает. Костенко свойственна импровизационная манера письма, в которой четкие, стремительные линии гармонично сливаются с объемными и легкими формами, создавая незабываемые образы. Будучи мечтателем и оптимистом, художник насыщает картины светом и цветом, наполняя их мощной энергией, способной зарядить все пространство вокруг.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей