Новости партнеров
Культура

Презентация нового альбома художника Александра Александрова пройдет в псковской краеведческой библиотеке

13.09.2018 17:15|ПсковКомментариев: 0

14 сентября в 17.00 в Историко-краеведческой библиотеке им. И.И. Василева состоится презентация альбома художника Александра Александрова «Территория любви (Пушкинский заповедник. Остров. Изборск)» (2017). Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке.

Александр Александров - художник-краевед, портретист, живописец и график, писатель-публицист. Работы, размещенные в новом альбоме, наполнены дыханием древних времен, храмами и колокольнями Псковской земли, пейзажами Пушкинского заповедника, выразительными и характерными портретами художника Павла Мельникова, настоятеля Псков-Печерского монастыря архимандрита Алипия, балалаечника Владимира Солдатенко и других.

Александр Александрович - не просто художник, он талантливый педагог, воспитавший многие поколения художников, стоял у истоков создания художественного отделения в Детской школы искусств Пскова (1997). Является участником многих городских, областных, групповых и зональных художественных выставок. Творческая жизнь художника и краеведа неразрывно связана с Псковской землей и Пушкиногорьем. Работы Александрова находятся в частных коллекциях Израиля, Голландии, Таджикистана, Германии, США, ЮАР, Латвии. Картинная галерея Нойса приобрела у художника две работы: «Три сосны» и «Тригорское», пять работ находятся в фондах Псковского музея-заповедника.

Ранее вышли в свет альбомы «Являлся Пушкин знаменитый…» (2014) и «Господин мой Псков» (2015).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей